Первый российско-африканский экономический форум «Урал-Африка» пройдет в Екатеринбурге

Первый российско-африканский экономический форум «Урал-Африка», призваный стать площадкой для обсуждения взаимодействия России и стран Африки по самому широкому кругу вопросов, пройдет в Екатеринбурге 11-12 июля 2013 года.

На форуме особое внимание будет уделено вопросам наращивания темпов сотрудничества в сфере международной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов.

В форуме примут участие заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, дуайен африканского дипкорпуса, посол Мадагаскара в России Элуа Дуву.

На форум прибудет более 100 делегатов из 40 африканских стран, в том числе послы 20 стран, аккредитованные в Российской Федерации. Среди участников форума - министры и заместители министров иностранных дел, промышленности и торговли, а также представители бизнес-сообщества из стран Африки. К дискуссии привлечены представители федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, представители торгово-промышленных палат России и Африки, ведущие ученые и эксперты, занимающиеся исследованиями стран Африки.

В рамках форума зарубежным участникам будет предоставлена возможность не только изложить позицию по вопросам сотрудничества между государствами и регионами, но и организовать презентацию инвестиционных проектов.

Программой форума предусмотрено участие иностранных делегаций в работе международной выставки ИННОПРОМ-2013, где можно ознакомиться с промышленным потенциалом Уральского региона, установить деловые контакты.

Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

07.07.2013 21:51