Митрополит Кирилл встретился с участниками форума уральской молодёжи «УТРО-2013»

Митрополит Кирилл встретился с участниками форума уральской молодёжи «УТРО-2013» и освятил установленный Поклонный Крест на территории форума и базы геологической практики Горного университета.

Форум уральской молодежи "УТРО" уютно расположился вдоль берега реки Пышма на территории базы геологической практики Уральского государственного горного университета. Большая часть реки находится на территории Свердловской области, а устье и последние сто километров - в Тюменской области. В среднем течении, где собственно и находимся мы, на берегах стоят живописные скальные утёсы и красочные лесные массивы. Окружающая природа располагает к философским размышлениям, единению или мечтательным размышлениям. Именно здесь, на возвышенности, в районе природного родника, представители Курганской делегации установили Поклонный Крест, который специально привезли с собой. Устанавливать Крест курганцам помогали студенты станицы Уральский горный университет и казаки станицы «Камышловская» - участники смены "Урал Патриотический".

Обряд освящения новой достопримечательности провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Форумчане встретили владыку запевами известных казачьих произведений и добрым словом. По завершению обряда, Митрополит в сопровождении духовенства и хора Екатеринбургской духовной семинарии окропил крест и всех пришедших святой водой. Этот Крест впредь будет служить местом поклонения верующих и духовной силы территории Форума и базы геологической практики УГГУ.

После торжественного обряда, владыка отправился на встречу с участниками форума "УТРО". Участники смены "Урал Патриотический" по окончанию лекции, смогли задать Митрополиту все интересующие вопросы. Так же владыка посетил площадку Уральского горного университета, на которой расположился Казачий стан. Там он встретился с руководителем Центра казачьей культуры УГГУ Юрием Нестеровым и казаками станицы Камышловская.

Ева Андрейчук

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, новости екатеринбурга

12.07.2013 17:51