Турецкий подросток пришел в полицию в Екатеринбурге и попросился «к папе в Стамбул»

В отдел полиции Орджоникидзевского района Екатеринбурга 7 июля пришел подросток турецкой наружности и попросил отправить его "в Стамбул к папе".

Как рассказал Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, неизвестный назвался как Полат Ортач Абдулхайруллох 13 февраля 1997 года рождения, турок по национальности. По его словам, в Екатеринбурге он проживал с мачехой Ким Сыч Ортач в частном доме на улице Стачек.

Якобы женщина сожгла все его документы в печке и выгнала подростка на улицу.

Сотрудники полиции для установления личности молодого человека обратились за помощью в посольство Турции, Кыргызстана и КНР (так как внешне он похож на одного из представителей этих стран), а также в МИД России, однако никто из иностранных представительств подростка за своего гражданина пока не признал.

Представители Турции, вообще, заявили, что подобных отчеств в их стране не существует.

Молодой человек временно доставлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Со взрослыми он общается неохотно, тогда как с подростками – весьма активно, демонстрируя при этом отлично знание русского мата, хотя в целом русским языком владеет ограниченно, сообщил полковник Горелых.

Всех, кто может что-либо пояснить о личности подростка или его родственниках, просят обращаться в дежурную часть Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей — 322-82-09 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области — 358-71-61. Код Екатеринбурга — 343.

Расследование продолжается.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

15.07.2013 18:55