Причиной смерти лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева стала сердечная недостаточность

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла церемония прощания с лидером рок-группы "Король и шут" Михаилом Горшеневым, скоропостижно скончавшимся в ночь на пятницу.

Следственный комитет проводит проверку обстоятельств смерти музыканта. Одной из причин называется передозировка наркотиками. Возле тела Горшка нашли шприц и ложку.

Вскрытие тела показало, что у Горшенева остановилось сердце. Ранее друзья музыканта предполагали, что он скончался от инсульта.

Специалистам еще предстоит провести тесты на наличие наркотиков и алкоголя в крови погибшего.

Михаил Горшенев скончался в Санкт-Петербурге в ночь с 18 на 19 июля. Его тело без признаков жизни было обнаружено в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту.
По завещанию самого Горшенева, его тело будет кремировано, а прах захоронят на Богословском кладбище, недалеко от могилы лидера группы "Кино" Виктора Цоя.

Тэги: Король и шут, Михаил Горшенев, умер Михаил Горшенев, скончался Михаил Горшенев, умер солист Король и шут, похороны Михаила Горшенева, причина смерти Михаила Горшенева, Михаил Горшенев наркотики, Михаил Горшенев инсульт, смерть михаила горшенева последние новости

22.07.2013 17:00