Предполагаемый убийца 4-летней девочки задержан в поселке Ключевск на Урале

Предполагаемого убийцу 4-летней жительницы поселка Ключевск Яны Белоусовой задержали полицейские в Свердловской области.

Им оказался ее ранее судимый за причастность к разбойному нападению и преступление против половой свободы личности родственник 1978 года рождения, работающий грузчиком на одном из предприятий Екатеринбурга.

Как сообщил Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, он проживал рядом с домом жертвы, условно-досрочно из мест лишения свободы освободился в 2008 году. Подозреваемый уже дал признательные показания. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли ряд важных вещественных доказательств. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в самое ближайшее время будет арестован. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

«Сыщики установили, что после совершенного преступления злоумышленник отправился на велосипеде рыбачить со спиннингом и пивом. В настоящее время его проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении оперуполномоченных уголовного розыска и иных сотрудников ОВД, отличившихся при раскрытии этого резонансного убийства, а также выразил благодарность всем добровольным помощникам и руководству органов местной власти, которые оказывали полиции помощь в поиске пропавшего ребенка и обеспечении всем необходимым личного состава», - отметил полковник Горелых.

Тэги: Свердловская область, Валерий Горелых

02.08.2013 11:32