Губернатор Куйвашев встретился с главами МВД России и Таджикистана

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 27 августа встретился с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым и главой МВД Республики Таджикистан Рамазоном Рахимовым, которые прибыли в Екатеринбург для участия в заседании объединенной коллегии МВД двух стран.

«Для нас большая честь принимать делегации столь высокого уровня. И мы рады видеть у нас гостей из Таджикистана, потому как у нас проходит очень много совместных мероприятий, мы достаточно неплохо контактируем с диаспорой, видим проблемы, которые необходимо решать, и достаточно часто их обсуждаем на наших координационных совещаниях», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, Екатеринбург и Свердловская область сегодня принимает форумы и саммиты самого высокого уровня: в этом году здесь прошел саммит Россия – ЕС, ожидается проведение саммита межрегионального сотрудничества Россия - Казахстан с участием Президентов двух стран. В 2014 году Средний Урал примет Чемпионат мира по программированию, а в 2018 году – игры ЧМ по футболу. Кроме того, на финишную прямую вышла гонка за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.

«Проведение столь представительной коллегии министерств внутренних дел двух стран, безусловно, позволит привлечь к Екатеринбургу дополнительное внимание, сделать наш регион более узнаваемым», - подчеркнул губернатор.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев поблагодарил Евгения Куйвашева за теплый и радушный прием.

«Все было организовано на высшем уровне, и наши коллеги из Таджикистана высказали слова благодарности и признательности губернатору Свердловской области. Мы полностью разделяем их позицию, и я тоже хочу сказать спасибо за четкую организацию», - заявил министр внутренних дел России.

Он выразил уверенность в том, что решения коллегии, а также конкретные мероприятия, намеченные полицейскими двух стран, положительно скажутся и на безопасности свердловчан.

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимов также поблагодарил губернатора за хорошую встречу и отметил, что результатом проведения объединенной коллегии в Екатеринбурге стали конкретные решения, которые позволят придать дополнительный импульс плодотворному сотрудничеству силовых ведомств двух стран.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

27.08.2013 14:06