Евгений Куйвашев в рамках саммита G20 в Петербурге представил журналистам заявку России на ЭКСПО 2020

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге 4 сентября 2013 года представил журналистам заявку России на право проведения Всемирной универсальной выставки в Екатеринбурге в 2020 году.

Глава региона отметил, что у России большой опыт участия в ЭКСПО-движении — наша страна принимала участие во всех всемирных выставках, но ни разу не удостаивалась чести принимать ЭКСПО. "Думаем, пришло время заполнить этот пробел. Именно поэтому мы подали заявку на проведение ЭКСПО в Екатеринбурге. Большой стране — большая выставка", — сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев пригласил журналистов, которые принимают участие в G20, посетить Екатеринбург и лично познакомиться с его богатым потенциалом. "Я вижу тех, кто уже был у нас в городе. Тех же, кто не бывал на Урале, я приглашаю приехать к нам. Свердловская область и Екатеринбург — быстро развивающийся и интересный регион. Те, кто был у нас пять лет назад, сегодня не узнают город", — сказал он.

В перерывах между заседаниями «Большой Двадцатки» все журналисты, а также участники с саммита могут поближе познакомиться с заявкой Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки на стенде ЭКСПО 2020, который развернулся во входной группе G20. В международном пресс-центре также можно увидеть интерактивную экспозицию об участии России в выставочном движении ЭКСПО «Русские павильоны на всемирных выставках», подготовленную Президентской библиотекой имени Ельцина.

Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

05.09.2013 18:55