В Екатеринбурге созданы все необходимые условия для комфортного пребывания гостей «ЭКСПО-2020»

По словам исполняющего обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова, в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению крупных международных событий, таким как чемпионатов мира по программированию и футболу, а также возможному проведению выставки «ЭКСПО-2020»,в Екатеринбурге уже созданы все необходимые условия для комфортного пребывания гостей с момента их приезда: высококлассный международный аэропорт, железнодорожный вокзал, развитая сеть общественного транспорта, разветвленная сфера общепита.

Немаловажным фактором повышения туристической привлекательности Екатеринбурга стала развитая гостиничная сеть. В городе работает 109 официальных мест размещения туристов, среди которых представлены 5 международных операторов. 38 гостиниц прошли звездную классификацию: город обладает двумя пятизвездочными и двенадцатью четырехзвездочными гостиницами. Около 50% номеров сертифицированы для приема крупнейших международных событий, что является лучшим показателем среди городов-миллионников.

Владимир Боликов отметил, что все гостиницы строятся исключительно за счет частных инвестиций, приток которых ежегодно увеличивается. В результате жители получают новые рабочие места и рост качества оказываемых услуг.


Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

05.09.2013 19:08