Майор полиции в Екатеринбурге подозревается в причастности к краже автомобиля

Как ранее сообщала Службе новостей 0-50.ru пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в марте 2013 года сотрудниками полиции из подразделений собственной безопасности и управления уголовного розыска был задержан начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Екатеринбургу, который подозревается в причастности к краже легкового автомобиля.

«Ниссан Тиана» похитили в ночь на 7 марта от дома по улице Таганская в Екатеринбурге. Она принадлежала директору местной коммерческой компании. В дежурную часть полиции сообщение о факте угона поступило в 08.30. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД и полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой «Чери», обученной работе по следу.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по свердловской области Валерий Горелых, собранные по данному факту материалы полиция в полном объеме оперативно направила в следственный комитет, где было возбуждено и расследовано уголовное дело. В настоящее время оно направлено для вынесения приговора в суд.

«По данному факту в ГУ МВД России по Свердловской области проведена проверка, по итогам которой майор полиции уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава привлечены 5 его непосредственных руководителей. Начальнику службы участковых уполномоченных городской полиции, а также двум заместителям начальника УМВД Екатеринбурга объявлен выговор. Руководитель территориального ОВД и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии»,- отметил полковник Горелых.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

10.09.2013 18:50