«Как правильно мариновать опята» и «iphone 5c цена» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей. В таблице ниже для каждого дня недели представлены три темы дня в запросах из Екатеринбурга и из России в целом.

В понедельник наибольшое число вопросов пользователей было про итоги выборов мэра Екатеринбурга. Пользователи спрашивали: [результаты выборов мэра екатеринбурга 2013], [ройзман мэр екатеринбурга], [кто мэр екатеринбурга 2013] и даже [кто был мэром екатеринбурга]. Еще в понедельник было много вопросов про Дмитрия Лошагина: [лошагин дмитрий признался], [лошагин дмитрий пусть говорят], [прямой эфир лошагин].

Во вторник екатеринбуржцы спрашивали про новый iPhone: [презентация iphone 5s], [айфон 5s дата выхода], [прямая трансляция презентации iphone 5 s]. Некоторые спрашивали [стоимость iphone 5s в россии] и [предзаказ iphone 5s].

В среду интерес екатеринбуржцев к новинкам компании Apple достиг максимума. Вопросы пользователей касались наличия новых гаджетов в Екатеринбурге и цен на них: [iphone 5s цена], [iphone 5c цена], [купить айфон 5 в екатеринбурге]. Многие пользователи спрашивали: [apple представила "цветной" iphone 5c и iphone 5s золотого цвета]. Другой популярной темой была годовщина терактов в США: [теракт 11 сентября видео], [11 сентября башни близнецы], [кто взорвал башни близнецы]. Еще в этот день было много вопросов про Евгения Ройзмана. Среди вопросов лидировал [ройзман мэр екатеринбурга что будет]. Другими вопросами были: [ройзман мэр екатеринбурга обсуждения], [ройзман мэр екатеринбурга последние новости], [ройзман мэр екатеринбурга 090913].

В четверг самое большое число вопросов екатеринбуржцев было про обыск у зам. главы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова: [обыск у тунгусова], [тунгусов обыски коттедж], [владимир тунгусов биография].

В пятницу наибольшее число вопросов было про пятницу, 13-е. Пользователи искали: [пятница 13 что это за день], [пятница 13 сентября 2013 приметы], [почему пятница 13 считается несчастливым днем] и даже [откуда пошло пятница 13] и [пятница 13 что происходит]. Другой популярной темой был День программиста: [поздравление с днем программиста], [день программиста отмечают 13 сентября почему выбрана именно эта дата], [поздравление с днем программиста проза].

В выходные екатеринбуржцы искали рецепты блюд из опят. Пользователи спрашивали про то, как их мариновать ([опята маринованные рецепты], [маринованные опята рецепт на зиму], [как правильно мариновать опята]) и про то, как делать из опят икру: [икра из опят рецепты], [икра из опят рецепты с фото], [икра из опят с чесноком].


Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

17.09.2013 09:23