Выставка Russia Arms Expo - 2013: подготовка вышла на финальную стадию

Перехватывающие парковки, зона сувенирной продукции и просторные кафе сделают девятую международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo - 2013 (RAE-2013) максимально удобной для всех ее посетителей.

Готовность инфраструктуры полигона «Старатель» и Нижнего Тагила к приему гостей выставки стала темой заседания городского оргкомитета по подготовке и проведению RAE, которое провел глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Планируется, что в дни работы RAE-2013 будут курсировать 30 микроавтобусов по маршруту «Вокзал – Старатель – выставочный центр». Для гостей выставки, прибывших в Нижний Тагил на личном транспорте, возле торгового центра «Суперстрой» будет открыта «перехватывающая» парковка на 600 мест, еще две подобные площадки подготовлены в качестве резерва.

На территории демонстрационно-выставочного центра традиционна будет организована зона сувенирной торговли. А в трех павильонах, расположенных на территории «Старателя», откроются кафе, рассчитанные почти на 600 посетителей.

В дни выставки на полигоне будут дежурить три бригады «Скорой медицинской помощи» и карета «Центра медицины катастроф».

К выставке преобразится и ряд городских магистралей. Сегодня завершаются ремонтные работы на улице Гагарина, ремонт идет и в центре города – на улицах Челюскинцев и Серова. Отметим, что руководство Среднего Урала рассматривает проведение крупных международных мероприятий, как одну из возможностей придать импульс развитию конкретных территорий.

«Сейчас в Нижнем Тагиле при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимирович Путина на базе полигона «Старатель» создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. Реализация данного проекта позволит существенно улучшить инфраструктуру города как одного из крупнейших промышленных центров региона», - считает Евгений Куйвашев.

Отметим также, что билеты для взрослых и детей на проходной демонстрационно-выставочного комплекса в этом году продавать не будут – их можно приобрести во многих городах Среднего Урала: Екатеринбурге, Асбесте Верней Пышме, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Лесном, Нижнем Тагиле, Невьянске, Новоуральске, Первоуральске, Ревде и в Сысерти.

Выставка откроется 25 сентября, уже на этой неделе завершится подготовка к ней всех объектов демонстрационно-выставочного центра и пройдет генеральная репетиция показа военной техники. Планируется, что в ближайшее время приемку полигона проведет губернатор Евгений Куйвашев.

Russia Arms Expo - 2013 проводится под патронажем Правительства Российской Федерации. Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области. Генеральным устроителем выставки является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ). Федеральный оргкомитет выставки возглавляет российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, региональный – председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Тэги: Свердловская область, новости Нижнего Тагила, выставка в Нижнем Тагиле, Russia Arms Expo - 2013

19.09.2013 14:12