Фотографа Дмитрия Лошагина могут отпустить на волю

Свердловский облсуд рассмотрит жалобу адвокатов фотографа Дмитрия Лошагина на его арест по делу об убийстве его жены Юлии.

Возможно, Лошагина освободят. В противном случае, он пробудет за решеткой, как минимум до 3 ноября.

Между тем, дело об убийстве известной фотомодели из Екатеринбурга Юлии Прокопьевой-Лошагиной признано особо важным и передано из Первоуральского следственного отдела в производство Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 23 августа Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой и в ходе ссоры убил ее. После этого Лошагин вывез тело женщины в лес, где оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, для этого он облил ее голову воспламеняющейся жидкостью и поджег. Лошагину не могли опознать даже родственники. То, что изувеченная девушка – известная уральская фотомодель, показала ДНК-экспертиза.

Теперь Дмитрию Лошагину грозит до 15 лет тюрьмы. Своей вины он не признает.

Тэги: новости екатеринбурга, Дмитрий Лошагин, Лошагин убил жену, убийство жены Дмитрия Лошагина, новости Дмитрий Лошагин

24.09.2013 21:42