Екатеринбург празднует Всемирный день туризма под знаком «ЭКСПО-2020»

7 сентября во многих странах празднуется Всемирный день туризма, который отмечается уже более 30 лет.

Екатеринбург - город, не имеющий аналогов по сочетанию деловой активности и возможностей для развития туризма. Расположенный на стыке Европы и Азии, один из крупнейших деловых центров России, Екатеринбург оптимально подходит для встреч бизнесменов из различных регионов. Деловые предприятия ежегодно привлекают в столицу Урала более 100 тысяч туристов. В этом году он вошел в десятку самых популярных городов для летнего отдыха и делового туризма в России, составленного специалистами российского онлайн-сервиса Oktogo.ru на основе забронированных номеров в гостиницах и отелях.

Проведение в городе мероприятий мирового масштаба позволит привлечь внимание к Екатеринбургу мировой общественности, что, несомненно, повлечет за собой развитие культурно-познавательного, событийного и других видов туризма.

Для уральской столицы Всемирный день туризма приобретает особую смысловую окраску ввиду того, что Екатеринбург является городом-организатором матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году и претендентом на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».


Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

27.09.2013 16:00