Майор полиции задержан в Екатеринбурге за совращение несовершеннолетней

27 сентября текущего года около 16.00 часов сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу и вневедомственной охраны ГУ МВД России по Свердловской области в лесопарке на улице Гражданской в Екатеринбурге задержан гражданин 1977 года рождения, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы, 2002 года рождения. В дежурной части, куда его доставили, выяснилось, что им оказался действующий майор полиции, находившийся вне службы и без форменной одежды. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Сотрудник полиции содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

Как сообщил Службе  новостей 0-50.ru начальник управления информации регионального ГУ МВД Валерий Горелых, полицейские, задержавшие сотрудника органов внутренних дел, проявили принципиальность, пресекли его незаконные действия и доставили для разбирательства в здание ОВД.

«По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области назначена проверка, по ее итогам непосредственным руководителям задержанного будет дана принципиальная оценка за упущения в работе по воспитанию личного состава, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Сам подозреваемый в кратчайшие сроки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга. ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам, кто, возможно, располагает сведениями о подобных преступлениях со стороны задержанного, сообщить по круглосуточному «телефону доверия» 8 (343) 358-71-61. Майору грозит до 20 лет лишения свободы»,- сказал полковник Горелых.

Работа по выявлению нерадивых сотрудников в гарнизоне регионального полицейского Главка будет продолжена, вне зависимости от званий, заслуг и постов.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

28.09.2013 16:24