85 тысяч детских образовательных учреждений насчитал Яндекс в Свердловской области

По данным Яндекс.Справочника, в Свердловской области более 85 тысяч организаций. По крайней мере 5,1% из них – это детские образовательные учреждения: детские сады, школы, курсы и кружки, лицеи, гимназии и т.д.

На каждые сто тысяч жителей Свердловской области младше 7 лет в среднем приходится 655 детских садов и развивающих центров. По этому показателю Свердловская область занимают первое место среди 19 исследованных российских регионов. А на сто тысяч детей школьного возраста приходится 330 школ, лицеев и гимназий (второе место из 19).

Около 15% всех образовательных учреждений связаны с дополнительным образованием: спортивные, музыкальные и художественные школы, компьютерные курсы и т.д. В среднем на сто тысяч жителей младше 18 лет приходится 86 таких организаций (4-е место из 19). Причем по количеству музыкальных школ регион оказался на первом месте.

Проще всего юным жителям Свердловской области развить спортивные навыки – на сто тысяч детей и подростков приходится 22 различные спортивные школы.

Подробнее о детских образовательных учреждениях Свердловской области читайте на странице

http://company.yandex.ru/researches/cities/ekaterinburg.xml.

Сравнить Свердловскую область с другими регионами можно здесь:

http://company.yandex.ru/researches/cities/parameters.xml.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании Яндекс

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга

01.10.2013 18:13