Эстафета спецгашений филателистической продукции, посвящённая Эстафете Олимпийского огня

Сегодня в Москве, вслед за олимпийской, стартовала другая, не менее масштабная эстафета. Московский филиал Почты России открыл путь торжественных спецгашений филателистической продукции, посвящённой Эстафете Олимпийского огня, которые пройдут во всех городах Российской Федерации, принимающих факелоносцев.

В торжественной церемонии гашения почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня», которая прошла на Главпочтамте (ОПС 101000), приняли участие представители нескольких поколений спортсменов: Екатерина Хатомченкова - призёр молодёжного чемпионата мира, многократная победительница Кубка Европы, многократная победительница Кубка России, член олимпийской сборной России по сноуборду; Егор Юнин - чемпион России среди юношей среднего возраста по конькобежному спорту; мастер спорта международного класса по фигурному катанию (парное катание), Сергей Карев - победитель и призёр всероссийских и международных соревнований; Александр Привалов - советский биатлонист, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, призёр двух Олимпийских игр, многократный чемпион СССР, факелоносец на одном из этапов Эстафеты.

«Я участник нескольких зимних Олимпийских Игр. И каждый раз организаторы дарили нам конверты с олимпийскими почтовыми марками. Поэтому мне особенно приятно продолжить эту важную и дорогую для меня традицию, - отметил Александр Привалов. – Я поздравляю всех собравшихся с праздником – предстоящими домашними Олимпийскими Играми и желаю всем только побед – и в спорте, и в жизни!»

Молодые спортсмены, впервые участвовавшие в подобной церемонии, поблагодарили Почту России за оказанную честь и заверили собравшихся, что приложат все свои силы и умения для достижения высоких результатов.

В заключение все участники церемонии громкими аплодисментами пожелали российским спортсменам занять по итогам Игр уверенное первое место в общекомандном зачете.

Тэги: Почта России, Олимпиада-2014, Сочи-2014, эстафета Олимпийского огня

07.10.2013 23:12