Главу полиции района Бирюлево-Западное сняли с должности

В связи с беспорядками в столичном районе Бирюлево-Западное, начальник московского главка МВД освободил от занимаемой должности начальника отдела МВД РФ по району Геннадия Каверина.

"Начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин освободил от занимаемой должности руководителя ОМВД РФ по району Бирюлево-Западное, а также направил в МВД документы об освобождении от должности в установленном порядке начальника УВД по Южному округу", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.


Убийство жителя Западного Бирюлева Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября. Молодой человек пытался защитить свою девушку от приставаний неизвестного и получил смертельный удар ножом.

В воскресенье жители Бирюлево вышли на улицы с требованием найти убийцу Егора Щербакова. Московская полиция была поднята по тревоге в связи с массовыми беспорядками в московском районе Бирюлево-Западное.

Между тем, в полиции сообщили, что уже установили личность предполагаемого убийцы Егора Щербакова – уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. В полицию с информацией об этом человеке обратилась хозяйка квартиры, в которой Орхан снимал комнату. Сам он исчез 14 октября около 22 часов

Тэги: новости москвы, убийство Егора Щербакова, Бирюлево Западное, убийство в Бирюлево, беспорядки в Бирюлево, бирюлево западное убийство 2013, Егор Щербаков, кто убил Егора Щербакова, убийца Егора Щербакова, Орхан Зейналов

15.10.2013 14:48