Надежда Толоконникова начала новую голодовку

Осужденную участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову вернули в колонию из из лечебно-профилактического учреждения, куда она попала после голодовки.

Возвращаться в колонию Толоконниковой не хочется – поэтому она объявила, что начнет новую голодовку.

"Поскольку ее вернули сегодня в ИК-14, то с вероятностью 99,9 процента можно говорить, что она возобновила голодовку. Ведь все обещания о ее переводе в другую колонию, в связи с чем Надежда приостанавливала голодовку, не выполнены", - говорит ее муж Петр Верзилов.

Толоконникову вернули в колонию в связи с улучшением ее самочувствия. В исправительном учреждении она продолжит амбулаторное лечение.

Ранее Толоконникова объявила голодовку 23 сентября, заявив, что ей угрожают убийством, а руководство колонии грубо нарушает трудовые права заключенных.

Тэги: Екатерина Самуцевич, Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Надежда Толоконникова голодовка, дело Pussy Riot, Екатерина Самуцевич голодовка, Мария Алехина, Татьяна Романова, сайт Хамовнического суда, Pussy Riot трансляция, Толоконникова Playboy, приговор Pussy Riot, FEMEN, активистки FEMEN

18.10.2013 14:12