Подозреваемые стреляли по полицейским при задержании в Нижнем Тагиле

22 октября сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке СОБР проводили ряд обысков по месту жительства подозреваемых в совершении преступления. Как сообщил Службе 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, оперативные мероприятия проходили в одной из деревень пригородного района Нижнего Тагила, где проживает ранее судимый представитель местного криминального мира по кличке «Вагон» 1981 года рождения, освободившийся из пенитенциарного учреждения в 2007 году.

«Сыщики работали в рамках ранее возбужденного по пункту «в» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража в крупном размере) ГСУ регионального полицейского главка уголовного дела. У коммерческого предприятия, занимающегося добычей золота, были похищены металлические изделия. По подозрению в причастности к данному хищению полицейские задержали уроженца Челябинской области 1962 года рождения и 8 уроженцев Свердловской области 1987, 1962, 1979, 1980, 1985,1975,1970 годов рождения. Один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление и произвел 5 выстрелов в сторону сотрудников полиции из незарегистрированного карабина «Вепрь». Бойцами СОБР его незаконные действия были пресечены. В ходе обысков обнаружено и изъято 25 боевых патронов калибра 7.62 и две единицы огнестрельного оружия, которое в настоящее время направлено на экспертизу», - рассказал полковник Горелых.

Задержанные находятся под стражей в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям. Расследование резонансного уголовного дела продолжается.

Тэги: Нижний Тагил, Свердловская область, новости Нижнего Тагила, Валерий Горелых

23.10.2013 15:42