«Урал без наркотиков» открывает свое отделение в Нижнем Тагиле

В середине ноября в Нижнем Тагиле при наркологическом отделении ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №7» (ул. Вязовского, 12) открывается консультационный кабинет государственного наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков».

Здесь бесплатный прием для жителей Нижнего Тагила будет вести квалифицированный специалист по социальной работе. Основное внимание он будет уделять работе с созависимыми людьми – родственниками тех, кто страдает зависимостью от наркотиков или алкоголя. Здесь также будут проходить и мотивационные консультации зависимых на прохождение лечения.

«В Нижнем Тагиле проблема наркотизации населения стоит не менее остро, чем в Екатеринбурге, поэтому именно он стал следующим городом, куда мы станем транслировать опыт создания государственного реабилитационного центра для наркозависимых», - отметил главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный.

В перспективе откроется и нижнетагильский филиал реабилитационного центра «Урала без наркотиков».

На сегодняшний день планируется проводить групповые занятия два раза в неделю – вечером в рабочий день и в воскресенье в дневное время. Каждое занятие будет длиться около 3 часов.

Напомним, указ о создании реабилитационного центра Евгений Куйвашев подписал в начале июля 2012 года. Осенью того же года в центре Екатеринбурга открылся офис «Урала без наркотиков», который оказывает консультативные услуги и психологическую помощь свердловчанам. Кроме того, заработал телефон «горячей линии» 8-800-3333-118. В прошлом году государственный реабилитационный центр для наркозависимых открылся в Карпинске. По словам Евгения Куйвашева, в перспективе, центры «Урал без наркотиков» появятся во всех управленческих округах региона. Ожидается, что вслед за Нижним Тагилом государственный реабилитационный центр появится в Каменске-Уральском.

Тэги: Нижний Тагил, новости Нижнего Тагила, Урал без наркотиков

01.11.2013 10:29