Останки пятерых младенцев обнаружены в Свердловской области

В городе Березовский Свердловской области задержана женщина и ее супруг по подозрению а убийстве пятерых собственных новорожденных детей.

6 ноября в дежурную часть ОВД города Березовский поступило сообщение о том, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории одного из приусадебных участков в земле обнаружены костные останки предположительно 5 новорожденных детей.

На место происшествия выезжала следственно – оперативная группа под руководством и.о. начальника районной полиции майора Александра Сурина, криминалист и представитель регионального следственного комитета Николай Малышев.

Задержанная женщина 1957 года рождения работает на заводе уборщицей,ее супруг - рабочий котельной ЖКО 1958 года рождения.

При опросе в полиции они дали признательные показания, что в 1982, 1986, 1992, 1994 и 1997 годах на окраине огорода произвели захоронения 5 своих новорожденных детей. Женщина пояснила, что родила 5 малышей и была не в состоянии воспитать еще столько же, так как ее супруг, якобы, злоупотреблял спиртными напитками, сообщил Службе новостей 0-50.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Тэги: новости Березовского, Валерий Горелых

07.11.2013 13:49