Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020 поддержит Президент самой маленькой республики в мире

Президент республики Науру Барон Дивавеси Вака прилетел в Екатеринбург, чтобы встретиться с и. о. губернатора Яковом Силиным.

- Наша страна очень мала и для нас большая честь быть другом России. Мы стремимся развивать сотрудничество с ее мощными регионами. Науруанцы поддерживали и будут поддерживать позицию Российской Федерации во всех вопросах,- заверил Барон Дивавеси Вака.

Областные власти также предложили руководству республики развивать туристические связи и готовить науруанских специалистов в вузах региона – в частности, для горнодобывающей отрасли:

- Республика Науру, наряду с островами Фиджи и Таити, может пополнить перечень стран Океании, которые охотно посещают уральцы. В случае Вашей заинтересованности мы окажем всевозможную поддержку, - пообещал Яков Силин.

Справка:

Республика Науру - государство на одноименном коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 кв. км и населением численностью 11,3 тыс. человек. Науру является самой маленькой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы. Однако государство входит в Содружество Наций и в 1999 г. было принято в ООН.

Тэги: Аркадий Чернецкий, новости екатеринбурга, ЭКСПО 2020, expo 2020, экспо 2020 в екатеринбурге, Константин Пудов, expo 2020 ekaterinburg, экспо 2020 в гринвиче

07.11.2013 16:48