Льготы на проезд в транспорте могут отменить в Екатеринбурге

Перед администрацией Екатеринбурга встала проблема непростого выбора. С 1 января могут быть отменены все льготы на проезд в общественном транспорте, либо могут обанкротиться многие автотранспортные предприятия.

По оценкам заместителя сити-менеджера Высокинского, льгот могут лишиться порядка 300 тысяч человек. Городские чиновники таким образом отреагировали на отказ областных властей компенсировать транспортникам стоимость проезда льготных категорий граждан. В горадминистрации заявляют, что для сохранения льготного проезда в уральской столице необходимо 1,2 миллиарда рублей.

Между тем, в областном правительстве утверждают, что все финансовые обязательства перед городом выполнены, а в проекте областного бюджета на 2014 год не предусмотрены средства для дополнительного финансирования федеральных и городских льготников.

По мнению Александра Высокинского, без поддержки со стороны областных властей у городских властей будет только два выхода: отказаться от компенсации льгот или допустить банкротство предприятий.

Естественно, оба варианта для города неприемлемы.

Тэги: новости екатеринбурга

07.11.2013 22:55