Владимир Путин прибыл в Екатеринбург на форум Россия - Казахстан

Губернатор Евгений Куйвашев 11 ноября встретил в международном аэропорту Кольцово Президента России Владимира Путина, который прилетел в Екатеринбург, чтобы принять участие в десятом межрегиональном форуме сотрудничества Россия - Казахстан.

У трапа самолета кроме Евгения Куйвашева Президента встречали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин и глава УФСБ по региону Александр Вяткин.

Ожидается, что в ближайшее время в Екатеринбург прибудет и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

В Екатеринбурге Путин и Назарбаев подпишут новый основополагающий договор между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. Он должен закрепить принципы долгосрочного стратегический партнерства двух стран.

В ходе двухсторонних переговоров Путина и Назарбаева особое внимание будет уделено торгово-экономическим связям и углублению интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, России, Казахстана и Белоруссии. С 1 января 2015 года Россия, Белоруссия и Казахстан планирует перейти на новую ступень интеграции — Евразийский экономический союз.

Тэги: Владимир Путин, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, форум Россия Казахстан, Владимир Путин в Екатеринбурге

11.11.2013 16:44