Форум Россия - Казахстан: губернатор Куйвашев подвел итоги

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Екатеринбурге, позволил обсудить темы, крайне важные для Свердловской области. Одна из основных – развитие машиностроительной отрасли, по состоянию которой можно судить об экономике в целом.

Об этом Евгений Куйвашев сказал 12 ноября в Нижнем Тагиле, подводя итоги форума.

"Мы обсуждали с Владимиром Владимировичем вопросы развития промышленности. Тема, с которой прибыли к нам глава государства и президент республики Казахстан - промышленная кооперация между регионами. Это то, что непосредственно касается.

Несмотря на то, что есть общее снижение темпов роста экономики в целом по стране и в нашей области, по итогам года, уже можно об этом говорить, мы показали небывалый рост машиностроения. А это свидетельствует о том, что тот куммулятивный эффект, который мы закладывали в наши программы развития промышленности, в поддержку наших инвесторов, начинает давать результат. Машиностроение – это та самая высокотехнологичная отрасль, которая позволяет судить о перспективах промышленности и экономики в целом".

Тэги: Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, форум Россия Казахстан, Владимир Путин в Екатеринбурге

12.11.2013 17:28