Елена Мизулина сказала, что она против бизнеса на суррогатном материнстве

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина считает необходимым сформировать в обществе отрицательное отношение к суррогатному материнству.

Накануне все СМИ сообщили, что депутат Мизулина предлагала вообще запретить суррогатное материнство в России. Однако, она заявила, что ее слова были неправильно истолкованы.

"Я сказала другое. Я предложила обществу обратить внимание и взять под контроль новые технологии обращения с человеческим телом, выяснить правду об этом явлении и не допустить его превращения из последнего шанса для бездетных пар в теневой бизнес", – поправилась Мизулина.

Сейчас в России суррогатное материнство развивается в сторону коммерциализации, против чего Мизулина и выступает.

Однако, ранее Мизулина говорила, что суррогатное материнство - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом".

Она считает опасным то, что у детей, рожденных суррогатными матерями, нет статуса. "Они что - суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу", - заявила депутат.

Тэги: Елена Мизулина, суррогатное материнство

12.11.2013 21:15