«Крушение самолета в казани 17 11 2013 видео» и «принятый закон о курении» интересовали екатеринбуржцев у Яндекса на прошлой неделе

Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей.

Яндекс проанализировал поисковые запросы екатеринбуржцев на прошлой неделе и выделил интересные и необычные из тех тем, которые больше всего волновали пользователей.

В понедельник екатеринбуржцы спрашивали про визит в наш город Путина и Назарбаева: [визит путина в екатеринбург ноябрь], [приезд путина в екатеринбург 2013], [путин и назарбаев в екатеринбурге]. В связи с этим визитом часть пользователей искали адрес дома Севастьянова, где проходила встреча: [дом севастьянова екатеринбург], [дом севастьянова екатеринбург адрес].

Во вторник много вопросов было про аварию на ул. Стрелочников: [авария на улице стрелочников около дома 1 12 ноября], [авария на стрелочников в екатеринбурге], [авария на стрелочников 12 ноября 2013 г видео]. Другой частой темой был визит Путина на завод «Уральские локомотивы»: [путин на уральских локомотивах], [путин посетил уральские локомотивы], [путин уральские локомотивы ласточка].

В среду многие пользователи задавали вопросы про Южную Корею в связи с введением безвизового режима с этой страной: [южная корея туры], [южная корея википедия], [южная корея достопримечательности].

В четверг екатеринбуржцы задавали вопросы про конкурс «Русский медвежонок»: [русский медвежонок 2013 ответы], [ответы русский медвежонок 2013], [русский медвежонок 2013 списать], [ключи русский медвежонок].

В пятницу екатеринбуржцы активно искали информацию про акцию «Ночь распродаж в Меге»: [мега екатеринбург ночь распродаж], [когда ночь распродаж в меге 2013 екатеринбург], [ночь распродаж в меге отзывы]. Другой популярной темой в этот день стал Закон о курении: [закон о курении с 15 ноября 2013 текст закона], [закон о курении в общественных местах], [принятый закон о курении].

В воскресенье пользователей всколыхнула новость об авиакатастрофе в Казани. Пользователи искали: [крушение самолета в казани 17 11 2013 видео], [крушение самолета в казани 17 11 2013], [список погибших в авиакатастрофе в казани 17 11 2013], [сын президента татарстана].

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

За новостями Яндекса можно следить также в корпоративном блоге, Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, О чем екатеринбуржцы спрашивают Яндекс, О чем спрашивают Яндекс

19.11.2013 17:09