Поздравление с Ханукой от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области – приверженцев иудейской религии с национальным и религиозным праздником Ханукой.

«Одно из главных достижений современного российского общества – свобода выбора вероисповедания и образа жизни в соответствии с обычаями каждого народа и каждого человека», - отмечается в обращении губернатора.

Свердловская область – один из самых многонациональных регионов России. Здесь в мирном соседстве проживают люди более 160 национальностей, действуют свыше 700 религиозных организаций основных мировых религий. Именно поэтому приоритетами национальной политики региона служат создание гармоничных межэтнических отношений, повышение культуры толерантности, воспитание взаимного уважения между народами, обеспечение равных возможностей для развития национальных культур.

По мнению губернатора, еврейские религиозные и национально-культурные общественные организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры Среднего Урала, вносят достойный вклад в развитие межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

«Пусть каждый день будет наполнен радостью и светом, будет лучше и добрее, чем день минувший. Пусть множится число добрых дел и радостных событий, а любовь, счастье, семейное согласие, здоровье и достаток пребудут в каждом доме! Счастливой вам Хануки!», - пожелал Евгений Куйвашев.

Тэги: новости екатеринбурга

28.11.2013 11:34