Полиция освободила под Екатеринбургом похищенную женщину, за которую требовали выкуп

Сотрудники полиции освободили похищенную женщину и задержали двоих похитителей, требовавших выкуп за ее жизнь.

30 ноября в 00:40 в дежурную часть отдела полиции № 14 УМВД России по Екатеринбургу обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о пропаже жены. Как сообщил молодой человек, его супруга 1991 года рождения выехала на личном автомобиле «Пежо» от места работы – одного из коммерческих предприятий в Верхнепышинском городском округе – и не вернулась домой, сообщил Службе новостей 0-50.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

В тот же день злодеи позвонили заявителю и потребовали выкуп – 300 тысяч рублей.

Сыщики выяснили, что семья потерпевшей действительно располагает некой суммой, которая приготовлена для внесения ипотечного взноса, и женщина не делала из этого секрета. В результате четко спланированных оперативных и специальных технических мероприятий полицейскими были установлены личности предполагаемых похитителей.

«В ходе реализации полученной информации около 22:00 тех же суток в поселке Балтым на улице Первомайской сотрудниками ОБОП и сыщиками ОВД Верхней Пышмы при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны два автомобиля – «Пежо», принадлежащий похищенной женщине, и ВАЗ 21540. В иномарке находился неработающий ранее судимый за грабеж местный житель и заложница, а в машине отечественного производства – его неработающий подельник 1981 года рождения, проживающий в Екатеринбурге на Уралмаше», - отметил полковник Горелых.

Тэги: Верхняя Пышма, новости екатеринбурга, Валерий Горелых

02.12.2013 15:03