Виртуальные экскурсии по Дому Севастьянова и резиденции главы региона откроются 4 декабря на сайте губернатора Свердловской области

Новый раздел «Виртуальные экскурсии по Дому Севастьянова и резиденции губернатора» 4 декабря 2013 года станет доступен для посетителей сайта главы Среднего Урала.

Здесь можно будет посмотреть, как выглядит старинное здание Дома приемов официальных делегаций Свердловской области, которое больше известно как Дом Севастьянова, «прогуляться» по коридорам, залам и комнатам, почитать о нем исторические справки и интересные факты.

Посетители сайта губернатора также смогут посмотреть фотографии экспозиций, регулярно выставляемых в резиденции главы Свердловской области. В перспективе раздел будет дополняться информацией, фотографиями и панорамами.

Отметим, в настоящее время Дом Севастьянова — дворец, построенный в первой четверти XIX века на берегу городского пруда, является частью архитектурного комплекса резиденции губернатора Свердловской области. Здесь проходят приемы официальных делегаций, форумы и конференции, а также экскурсии для школьников и всех, кто хочет познакомиться с одним из самых красивых памятников архитектуры Екатеринбурга.

Набережная реки Исеть и расположенный на ней Дом Севастьянова давно стали место притяжения для жителей Екатеринбурга и гостей столицы Урала. Особняк часто изображают на почтовых марках, открытках, конвертах, сувенирной продукции.

Добавим, в дальнейшем на сайте главы Среднего Урала может появиться виртуальная экскурсия непосредственно по самому зданию резиденции губернатора — усадьбе Зотова-Тарасова.

Помощь в реализации проекта оказали сотрудники Музея истории камнерезного и ювелирного искусства и Министерства культуры Свердловской области. Съемки интерьеров Дома Севастьянова и монтаж экскурсии сделал фотограф Антон Фадеев.

Тэги: новости екатеринбурга

04.12.2013 12:50