Рэпер Жиган может сесть на 10 лет за разбой

Российский рэпер Роман Чумаков, известный как Рома Жиган арестован сегодня Савеловским судом Москвы.

Чумакову предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". По этой статье Жигану может грозить до 10 лет колонии.

Рэпер был задержан накануне по подозрению в разбойном нападении. По версии следствия, Жиган с сотоварищами ограбили молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов в Интернете, но он не выполнил того, что обещал.

Жертву пригласили в кафе и, приставив нож к горлу, потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.

Жиган заявил, что своей вины не признает. "Нет, я не признаю вину. Я хорошо зарабатываю, люблю своих детей, супругу — и рисковать этим ради каких-то пятидесяти тысяч? Нет", — сказал рэпер.

Тэги: Роман Чумаков, Рома Жиган

13.12.2013 19:18