Теракт в Волгограде: смертница хотела взорвать пассажиров поезда Москва - Волгоград

Целью смертницы, устроившей теракт на вокзале Волгограда, вероятно, были пассажиры прибывающего поезда Москва - Волгоград.

Взрыв произошел на входе в здание вокзала после того, как полицейские попытались остановить смертницу. Это случилось за полчаса до прибытия московского поезда. Террористка не смогла пройти в зал ожидания и взорвалась прямо у рамок метеллодетекторов.

Устройство сработало на входе в здание между дверьми и рамками металлоискателей. Две ударные волны вынесли двери и стекла, третья пошла вверх. Сразу возник пожар. Заградительная система, установленная на вокзале, помешала террористке пройти в зал ожидания, тем самым удалось избежать большего количества жертв.

На месте взрыва была обнаружена голова предполагаемой смертницы. Предварительно установлена ее личность.

По неподтвержденным данным, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Асланова.

По данным правоохранительных органов, Асланова несколько раз была замужем за боевиками, которых периодически убивали силовики в ходе спецопераций.

По последним данным, жертвами теракта в Волгограде на железнодорожном вокзале стали 15 человек, 33 госпитализированы.

 

Тэги: взрыв в Волгограде, новости Волгограда, теракт в Волгограде, взрыв на вокзале Волгограда, теракт на вокзале в Волгограде, взрыв в волгограде видео, теракт в Волгограде список пострадавших, список раненых, взрыв в волгограде 29 12 13, Оксана Асланова, Оксана Асланова взрыв в Волгограде

29.12.2013 21:31