В кастинге уральского «Ералаша» с 11 по 31 января могут принять участие дети и молодежь от 5 до 25 лет

В минувшие выходные начался очередной кастинг в уральский «Ералаш». За два дня блеснули талантами более 100 человек – дети и молодежь разного роста, комплекции, цвета глаз и цвета кожи. Кастинг прошла даже дочь известного российского футболиста родом из Нигерии, защитника Адесойе Ойеволе. Ребята приносили с собой  колонки, музыкальные инструменты и  театральный реквизит.  А один из участников взял на кастинг… лыжи!

Уральский  юмористический журнал уже четвертый год курирует сам Борис Грачевский, а его легендарному «ЕРАЛАШУ» исполняется в наступившем 2014 году 40 лет. Дата солидная, а сюжеты по-прежнему актуальны и интересны.

В чем секрет?

- Я безумно люблю дело, которое я делаю, я безумно люблю зрителей, нам всем очень дорога их любовь. И за эту любовь, за это отношение, мы готовы не спать сутками и работать. И наше отношение – правда, если можно сделать лучше – надо идти и делать. Поэтому, я могу, к счастью, смотреть с любовью зрителям в любом возрасте в глаза. Я всегда делаю все возможное, чтобы нас не разлюбили. И отвечают нам зрители взаимностью. Зритель важен для нас, – поделился Борис Грачевский, кинорежиссер, художественный руководитель и директор детского юмористического киножурнала «ЕРАЛАШ».

Ералаш любят все, потому что это светлый юмористический и, прежде всего, детский проект. И даже Евгения Леонидовна Умникова, начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга, лично пожелала уральскому «Ералашу»  удачных съемок.

- За три года  мы сняли порядка двух тысяч ребят. В проекте также приняли участие популярные в городе авторы и актеры: Сергей Нетиевский, Сергей Ершов, Юлия Михалкова из «Шоу Уральские пельмени», ведущие различных местных телеканалов. В дальнейшем планируем снова привлекать к съемкам известных в Екатеринбурге актеров, ведущих и даже политиков, – рассказала генеральный продюсер проекта Светлана Надеева.  

Для ребят всех возрастов участие в проекте – отличная возможность внести в свою жизнь драйв и краски. Уральский «Ералаш» не готовит звезд, он делает все, чтобы многообразные способности и таланты детей и молодежи, мечтающих о кино и телевидении, стали заметны, а детство было счастливым и ярким. Именно в этом, по словам Бориса Грачевского, суть проекта, его мудрость, секрет успеха.

Навыки, которые получают ребята во время подготовки к съемкам, очень важны. Причем, не только для самих мальчишек, девчонок, но и для их родителей.

- Ребенок во время занятий проявляет себя как личность, он не прячется за спинами других, а становится лидером. Задача педагога –  раскрыть таланты ребенка, скрытые даже от родителей, научить его доказывать свою правоту, выражать собственное мнение, раскрепостить его, – отмечает педагог «Студии Ералаш» по актерскому  мастерству, сценическому движению и сценической речи, актриса Свердловского драматического театра Ольга Толшина.  

Сейчас в уральском «Ералаше» проходят не только кастинги, а еще и репетиции: 19 января в Гимназии № 9 состоятся съемки юмористических историй. За день работы отснимут 7 сценок-скетчей, а до конца года их будет уже 150 - 200. Для этого организаторы отберут порядка 200 молодых талантов, а весной пройдет премьера в одном из кинотеатров Екатеринбурга.

- Мы, конечно, стараемся отражать проблемы и интересы современных школьников и дошколят, например, их компьютерную зависимость. Дети стали более стихийными. И все же… они точно также влюбляются, стесняются, переживают, жадничают – ничего не изменилось за сорок лет. Я хотел от всего сердца поздравить всех екатеринбуржцев и сказать, что у них замечательный город с роскошной историей и пожелать всем здоровья и счастья, прекрасного Нового года и со всеми прошедшими праздниками, и с наступающими. Самое главное, будьте здоровы и счастливы и любите своих детей – важнее этого нет ничего», – подытожил Борис Грачевский.

Присоединяйтесь к нам!

В кастинге уральского «Ералаша» могут принять участие дети и молодежь от 5 до 25 лет. Для этого достаточно подготовить небольшой юмористический отрывок: стихотворение, басню, прозу. Наряжаться не обязательно. Одежда должна быть свободной и удобной! Кастинг будет проходить с 11 по 31 января по адресу: ул. Малышева 36, офис 1104. О точном времени узнавайте по телефону: 361 24 04.

Ребят, прошедших в проект, научат актерскому мастерству, работе перед камерой, умению владеть своим телом и речью. Юных артистов снимут в сценках-скетчах. Также они смогут участвовать в различных фестивалях и даже в «Шоу Уральские Пельмени». Сюжеты «Поколение.ru» (именно такое название носит екатеринбургский «Ералаш») транслируются на «10 канале» и «Четвертом  канале».

 

 

 

Тэги: Борис Грачевский, Надежда Шеенко, новости екатеринбурга, ералаш в екатеринбурге, уральский ералаш, кастинг уральского ералаша, поколение точка ру, поколение ру екатеринбург

16.01.2014 16:34