Новости Украины: Кличко не смог договориться с радикалами, захватившими Минюст

Лидеры оппозиции показали, что они не в состоянии контролировать процессы и движения в Киеве, которые сами же и спровоцировали.

Накануне радикальные активисты движения "Общее дело" разбили битами стекла и захватили здание Минюста Украины. Здание атаковали около полусотни боевиков с палками в масках и шлемах.

Виталий Кличко, как большой вождь пробовал договориться с радикалами об освобождении здания, однако, его даже слушать не стали.

"Я попробовал переговорить с ними. К сожалению, они отказались и остаются там. Сейчас мы попробуем еще раз убедить тех, кто командует ими, чтобы они освободили помещение", — сообщил Кличко.

Между тем, этот захват может поставить крест на всех переговорах оппозиции с властями.

"Если здание не будет освобождено безотлагательно, и переговорщикам не будет предоставлен шанс мирного урегулирования конфликта, я буду вынуждена просить президента прекратить переговоры", - заявила в телеобращении министр юстиции Елена Лукаш.

Министр также намерена обратиться к членам Совета национальной безопасности и обороны с требованием обсудить введение чрезвычайного положения в стране

Тэги: Украина, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, российский спецназ на Украине, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине

27.01.2014 12:17