Новости Украины: радикалы грозят взрывами на атомных и гидроэлектростанциях

Радикально настроенные активисты в Украине явно показывают, что никто и ничто им не указ.

Служба безопасности Украины сообщает, что все чаще звучат анонимные угрозы устроить взрывы на атомных и гидроэлектростанциях страны.

СБУ предупреждает, что за любые попытки захватить или уничтожить объекты, имеющие важное хозяйственное или оборонное значение, предусмотрено наказание до 15 лет по статьям "диверсия" и "теракт".

В воскресенье вечером переговоры властей с оппозицией оказались под угрозой срыва. Активисты гражданского движения "Спильна справа" заняли министерство юстиции Украины, расположенное в центре Киева.

Виталий Кличко пытался договориться с радикалами об освобождении здания Минюста, но с ним никто договариваться не стал. Куда его послали радикалы не сообщается.

Министр юстиции Украины Елена Лукаш потребовала от митингующих освободить захваченные ими помещения. В противном случае может быть поставлен вопрос о введении в стране чрезвычайного положения.

Тэги: Украина, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, российский спецназ на Украине, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине

27.01.2014 13:20