Новости Украины: МИД РФ заявил, что российского спецназа в Киеве нет

Посольство России в Киеве называет провокацией слухи о том, что в Украине находится российский спецназ.

"В связи с распространяемыми некоторыми украинскими СМИ домыслами о якобы прибытии в Киев сотрудников российских войск специального назначения пресс-служба посольства Российской Федерации в Украине заявляет, что упомянутая информация полностью не соответствует действительности и является провокационной по своему характеру", – заявили в посольстве РФ.

Ранее руководитель пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков заявил, что радикалам регулярно "мерещится российский спецназ".

У бойцов крымского спецподразделения "Беркут" надписи на шевроне на русском языке и эмблема на шлеме напоминает российский флаг. Вероятно, по этим причинам революционерам везде видится рука русских.

Тэги: Украина, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, российский спецназ на Украине, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине

27.01.2014 16:52