Новости Украины: оппозиция отрицает свою причастность к захвату здания Минюста

Оппозиционные активисты утверждают, что оппозиция никак не причастна к захвату активистами организации "Спильна справа" ("Правый сектор") здания Минюста Украины.

Как заявил депутат оппозиционной фракции "Батькивщина" Степан Кубив, представители парламентской оппозиции против захвата помещений, имеющих важное стратегическое значение.

"Это — провокации, мы дистанцируемся от них", — заявил он. Кубив считает, что такие провокации нужны для оправдания введения чрезвычайного положения на Украине.

По его словам, парламентская оппозиция выступает против захвата любых новых помещений.

Между тем, сообщания о том, что радикалы освободили здание Минюста не соответствуют действительности. Экстремисты охраняют вход в здание, пропуская, между тем, репортеров в холл, но подняться на другие этажи не позволяют, аргументируя тем, что там отдыхают активисты.

Тэги: Украина, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, российский спецназ на Украине, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине

27.01.2014 22:16