Новости Украины: оппозиция заранее рассчитывала на силовой ответ властей

В МВД Украины утверждают, что оппозиция при планировании акций протеста заранее рассчитывала на жесткий силовой ответ властей, которого не произошло.

Правоохранительные органы сделали такой вывод на основании экспертизы документов с серверов, изъятых в декабре прошлого года в офисе тимошенковской "Батькивщины".

Некоторые представители оппозиции рассчитывали на вариант развития событий, при котором будет применена сила к митингующим, это вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и президента.

Все вышеуказанные материалы отправлены на исследование, которое должно установить, планировали ли оппозиционеры насильственное изменение или свержение конституционного строя.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости футбола, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, Игорь Суркис, матч майдана с беркутом

01.02.2014 00:03