Новости Украины: во вторник в беспорядках в Киеве пострадали около 100 человек

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что, по имеющимся данным, в ходе столкновение в Киеве во вторник пострадали около 100 человек, есть человеческие жертвы.

"Массовые беспорядки, применение митингующими огнестрельного оружия, вандализм и поджоги - это реалии киевских улиц. Радикально настроенные группировки захватывают органы государственной власти, разбивают частные офисы, магазины и аптеки, уничтожают автотранспорт. В жилые дома летят камни, зажигательные смеси, протестующими применяется травматическое и огнестрельное оружие. Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть. В этой ситуации лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева." - заявил генпрокурор.

Виктор Пшонка заявил, что именно лидеры оппозиции несколько дней призывали всех участвовать в шествии, которое вылилось в вооруженные столкновения.

"Никто не избежит ответственности за сегодняшние события", - подчеркнул Пшонка. По его словам Генпрокуратура будет добиваться сурового наказания как для тех, кто подстрекал людей на акцию, так и для тех, кто организовывал и руководил ими.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости футбола, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, захват Минюста, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине

18.02.2014 23:23