Новости Украины: в Киев перебрасывается десантная бригада из Днепропетровска

В Киев будет направлена 25-я отдельная воздушно-десантная бригада из Днепропетровска. Приказ об этом отдал исполняющий обязанности министра обороны Украины Павел Лебедев.

Лебедев сообщил, что десантная бригада будет использоваться для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие.

В Министерстве обороны Украины заявили, что передислокация военнослужащих из одних воинских частей в другие связана с усилением охраны складов с боеприпасами и других военных объектов.

При этом никто не сознается, будет ли использоваться армия для разгона митингующих.

"В связи с обострением общественно-политической ситуации в стране для недопущения разворовывания складов с боеприпасами, любого военного имущества в ВСУ проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов",  – сообщает пресс-служба Минобороны.

Тэги: беспорядки в Киеве, новости футбола, новости Украины, новости киева, переговоры Януковича с оппозицией, Арсений Яценюк, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, отделение Крыма от Украины, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, киев новости

19.02.2014 17:49