Новости Украины: оппозиция хочет запретить работу российских СМИ в стране

Оппозиция в Украине продолжает внедрять "западные ценности". Вещание телеканалов и радиостанций, не поддерживающих точку зрения оппозиции на события на Майдане может быть приостановлена.

Депутаты фракции "Свобода" сочинили специальный законопроект для запрета неугодных СМИ. Под запрет попадают теле- и радиопрограммы, произведенных в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Депутаты считают, что СМИ этих стран "необъективно освещают факты и события и транслируют открытые призывы к сепаратизму. Представителей СМИ и граждан Украины, которые мирно протестуют, они называют террористами и экстремистами, что не соответствует действительности".

Между тем, боевики "Правого сектора" объявили награду за голову российского журналиста "Вестей" Артема Кола. За его поимку радикалы объявили награду — 10 000 гривен (40 000 рублей). Они обвиняют Артема в том, что он "льет грязь на украинский народ".

Тэги: Юлия Тимошенко, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, украина майдан последние новости 2014 погибшие, где находится Янукович, видеообращение Януковича, Янукович государственный переворот, государственный переворот в Украине

23.02.2014 14:07