МИД РФ призывает остановить экстремистов, рвущихся к власти в Украине

МИД РФ озабочен развитием ситуации на Украине. Российское дипломатическое ведомство призывает вернуть ситуацию в правовое русло и дать отпор экстремистам.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что легитимность сегодняшней власти в Киеве вызывает большие сомнения.

В российском МИДе подчеркнули, что "соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ".

Вероятно, все эти западные посредники были нужны только для придания сделки оппозиции с Януковичем видимости ее надежности.

"Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия", – говорится в заявлении МИД РФ.

"Звучат призывы к чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии".

Российская дипломатия считает, что в Украине взят курс на подавление несогласных в регионах диктаторскими, а порой и террористическими методами.

Видимо, это – те самые "западные ценности", о которых так много говорила ранее оппозиция.

В Москве призывают не допустить деградации ситуации, жестко пресечь рвущихся во власть экстремистов.

Тэги: Юлия Тимошенко, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, украина майдан последние новости 2014 погибшие, где находится Янукович, видеообращение Януковича, Янукович государственный переворот, государственный переворот в Украине

24.02.2014 22:56