Китай намерен получить с Украины долг в 3 млрд долларов

Китай хочет, чтобы Украина вернула долг – 3 миллиарда долларов. Азиатская держава уже подала соответствующий иск в Лондонский международный арбитражный суд.

Эти деньги были предоставлены украинской Государственной продовольственно-зерновой корпорации для закупки зерна, которое в дальнейшем должно было быть поставлено в Китай.

Однако, закупленное на китайские деньги зерно, почему-то поставлялось совсем в другие страны: в Эфиопию - на 28 млн долларов, в Монако - на 14 млн долларов, в Саудовскую Аравию - на 7 млн долларов, Иран - на 24 млн долларов, Кению - на 11 млн долларов, на Филиппины - на 1,5 млн долларов, в Швейцарию - на 61,9 млн долларов, в Египет - на 26,3 млн долларов и сирийским повстанцам - на 325 тысяч долларов.

Китай в итоге получил зерно только на сумму 153 млн долларов.

Тэги: Юлия Тимошенко, беспорядки в Киеве, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, украина новости сегодня, украина майдан последние новости 2014, Украина сегодня, киев новости, украина майдан последние новости 2014 погибшие, где находится Янукович, видеообращение Януковича, Янукович государственный переворот, государственный переворот в Украине, где янукович сегодня 26 февраля 2014 года

26.02.2014 15:42