Новости Украины: крымский парламент захватил местный спецназ

В Украине выяснили, кто захватил в Симферополе здания правительства и парламента Крыма. Экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО Украины Евгений Марчук сообщил, что административные здания захвачены спецназом Севастополя.

Марчук сообщил, что военный спецназ прибыл из Севастополя на двух КаМАЗах, разоружил охрану и занял крымские Верховный Совет и Совет министров. Захватчики заявили, что они будут охранять административные здания.

Марчук также рассказал, что сотрудники спецназа "пропускают крымских депутатов в здание парламента, готовят кворум для открытия сессии". "По моим данным, планируется возврат к Конституции Крыма 1992 года, формирование "своего" правительства, а затем, вероятнее всего, референдум… Ну и далее понятно, что будет далее".

После захвата здания Верховного Совета и Совмина Крыма парламент республики уже успел принять решение о проведении референдума по вопросу дальнейшей судьбы Крыма.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, амнистия на Украине, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму

27.02.2014 21:03