Янукович извинился перед народом за «беспредел» на Украине

На пресс-конференции в Ростове Виктор Янукович извинился перед украинским народом за то, что не смог остановить беспредел, творящийся на Украине, за то, что ему не хватило сил удержать стабильность в стране.

Также Янукович рассказал, что встречался с бойцами "Беркута", которые насмерть стояли за него. Перед ними он также извинился.

Янукович заявил, что считает, что Верховная рада не легитимна и голосует под воздействием боевиков Майдана. Он считает, что выборы нового президента Украины должны проходить в декабре 2014 года, как это было согласовано на переговорах 21 февраля между оппозицией и властями Украины, а не 25 мая.

Украинская оппозиция не выполнила ни одного пункта своих обязательств соглашения от 21 февраля. В результате на Украине воцарились беззаконие и террор, Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начинали громить дома, культурные учреждения, храмы, говорит изгнанный президент.

Янукович заявил, что не подписывал никаких документов об отставке, а значит – остается действующим президентом Украины.

Он сказал, что покинул страну из-за угрозы своей жизни и жизни своих близких.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня

28.02.2014 21:40