Новости Украины: «Правый сектор» объявил мобилизацию

Движение "Правый сектор" объявило срочную мобилизацию и вооружение всех своих подразделений после того, как Совет Федерации РФ разрешил президенту использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

"Осознавая все опасности, которые нависли над украинской государственностью, Центральный штаб "Правого сектора" предписывает всем своим подразделениям провести срочную мобилизацию и вооружение, а также в зависимости от конкретной ситуации в регионе максимально координировать свои действия с ВСУ, СБУ и МВД", - говорится в заявлении центрального штаба "Правого сектора", опубликованного на страничке ВКонтакте.

Центральный штаб "Правого сектора" призвал "Движение Сопротивления Кавказа, а также все освободительные движения России активизировать свою деятельность".

Таким образом, ультрарадикальная группировка, фактически захватившая власть в Киеве, открыто призывает в союзники террористов.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

01.03.2014 23:52