Россия введет войска в Украину, если новая власть применит силу против мирных граждан

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с и. о. президента Украины Александром Турчиновым назвал условия, при которых Россия готова применить военную силу на территории Украины.

Пресс-служба партии "Батькивщина" утверждает, что Нарышкин заявил, что Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, в случае если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Турчинов заявил, что применять силу против граждан власти страны не собираются. При этом он заметил, что возможны провокации, призванные «обосновать военную агрессию против Украины».

Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин примет окончательные решения о вводе войск на Украину и об отзыве российского посла из США, исходя из развития ситуации.

Пока никаких решений по этому поводу не принято. Кремль рассчитывает, что ситуация вокруг Украины не будет нагнетаться.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

02.03.2014 01:09