Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров обвиняют Яроша в терроризме

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на обращение лидера "Правого сектора" (запрещенная в РФ экстремистская организация) Дмитрия Яроша в адрес Доку Умарова, в котором он призвал кавказское бандподполье активизировать свою борьбу против России.

"Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень", – написал глава Чечни.

Кадыров отметил, что Ярош "воевал в Чечне", что не останется без внимания.

Кадыров заявил, что располагает информацией о гибели Умарова и пообещал "выписать Ярошу билет туда же, откуда еще никто не вернулся".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что украинский "Правый сектор" поставил себя в один ряд с международным терроризмом. "Мне очень интересно, как теперь поведет себя Запад, поддержавший новую власть на Украине, после этого обращения к международному террористу Умарову".

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

02.03.2014 12:41