В «Правом секторе» утверждают, что обращение к Умарову появилось после взлома группы «ВКонтакте»

Представители радикальной организации "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация) объяснили появление обращения к чеченскому террористу Доку Умарову взломом своей группы "ВКонтакте".

Вчера на странице "Правого сектора" появился будто бы призыв руководителя этой организации Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову "с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине".

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил в интервью украинскому "Радио Свобода", что украинские радикалы не обращались за помощью к Доку Умарову.

"Наша страница была на полчаса заблокирована. Также был взломан аккаунт одного из администраторов группы. Сейчас такой новости на нашей странице нет. Оригинальными новостями группы являются только те, которые в настоящее время опубликованы", - заявил Скоропадский.

Как говорится, "ложечки нашлись, а осадок остался". Где гарантия, что Ярош не ведет переговоров с террористами менее публичным способом?

Так или иначе, глава Чечни Рамзан Кадыров уже заявил, что "в случае надобности Ярошу выпишут, как его другу Умарову, билет в один конец".

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

02.03.2014 13:23