На Украине объявили всеобщую мобилизацию

Всеобщую мобилизацию объявили новые власти Украины. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что мобилизация пройдет по всей стране.

Все украинским военнообязанным будут отправлены повестки, и они должны будут явиться в военкоматы в течение воскресенья, 2 марта.

Накануне Совет национальной безопасности Украины приказал привести войска в полную боевую готовность. Также было поручено поставить аэропорты, АЭС и другие стратегические объекты на усиленную охрану. Власти Украины особо подчеркивают, что они против применения силы в решении этого конфликта.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Харькова, новости украины сегодня, новости Киева сегодня, новости Крыма, новости Севастополя, украина новости сегодня, чрезвычайное положение в Украине, украина майдан последние новости 2014, киев новости, Митинг в Симферополе, захват парламента в Крыму, референдум в Крыму, пресс-конференция Януковича, где находится Янукович сегодня, что произошло в Харькове

02.03.2014 14:20